সমাজ ডেস্ক: লকডাউন, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা ও প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ নিশ্চিত করতে পুলিশের কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন আইজিপি ড. বেনজীর আহমেদ।
পাশাপাশি বর্তমান করোনা পরিস্থিতিতে স্বাভাবিক আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখার নির্দেশনাও দিয়েছেন তিনি।
রোববার পুলিশ সদর দফতর থেকে সব ইউনিট প্রধানদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এ নির্দেশনা দেন আইজিপি।
সাধারণ মানুষের কল্যাণে পুলিশের সব সদস্যের ত্যাগ ও মানবিক কার্যক্রমের প্রশংসা করে তিনি বলেন, জনগণের কল্যাণে সেবার এ ধারা অব্যাহত রাখতে হবে। দেশের সাধারণ জনগণ ও গুণীজনদের যে অকুণ্ঠ ভালোবাসা ও প্রশংসা পুলিশ পাচ্ছে তার প্রতি শ্রদ্ধা রেখে মানুষের কল্যাণে পুলিশ কাজ করে যাবে। এক্ষেত্রে কোনো ধরণের অনিয়ম, অপেশাদার আচরণ ও অসদুপায়কে বিন্দুমাত্র প্রশ্রয় দেয়া হবে না।
রমজানে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, কালোবাজারি ও মজুদারি রোধে প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণ করতে নির্দেশ দেন পুলিশ প্রধান।
পণ্যবাহী ট্রাক বা বাহনগুলো পণ্য পৌঁছে দিয়ে ফেরার সময় যেন কোনো পর্যায়েই হয়রানির শিকার না হয় সেটি নিশ্চিতে সবাইকে নির্দেশ দেন আইজিপি।
দায়িত্বরত সব পুলিশ সদস্যের জন্য পর্যাপ্ত পরিমাণ সুরক্ষা সামগ্রী সংগ্রহ করা হয়েছে এবং তা বিভিন্ন ইউনিটে পৌঁছে দেয়া হচ্ছে বলেও জানান তিনি।
আক্রান্ত পুলিশ সদস্যদেরকে সুচিকিৎসা প্রদানের সব আয়োজন রয়েছে উল্লেখ করে আইজিপি বলেন, রাজারবাগ কেন্দ্রীয় পুলিশ হাসপাতালসহ পুলিশের অন্যান্য হাসপাতালগুলোতে করোনা সংক্রান্ত চিকিৎসা সুবিধা বাড়ানো হয়েছে। এছাড়া, বিভাগীয় পর্যায়েও নেয়া হয়েছে সুচিকিৎসার ব্যবস্থা।
পুলিশ সদস্য ও তাদের পরিবারের পাশে বাংলাদেশ পুলিশ রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, করোনায় আক্রান্ত পুলিশের যে কোনো সদস্যের সুচিকিৎসাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে পর্যাপ্ত আয়োজন রাখা হয়েছে। দেশ ও জনগণের কল্যাণে যারা আত্মনিয়োগ করেছেন তাদের প্রতি এ দেশের মানুষেরও অকুণ্ঠ ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা রয়েছে।
লকডাউন নিশ্চিতে পুলিশের কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার নির্দেশনা আইজিপির
প্রকাশ : এপ্রি ২৬, ২০২০ | Comments Off on লকডাউন নিশ্চিতে পুলিশের কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার নির্দেশনা আইজিপির
