সোমবার সন্ধ্যা ৬:৩৪

১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

২০শে জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি

৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ গ্রীষ্মকাল

নরসিংদীতে দুই বাজারে পৃথক আগুনে পুড়ল ২২ দোকান

নরসিংদীতে পৃথক দুটি বাজারে অগ্নিকাণ্ডে ২২টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। গতকাল বুধবার দিবাগত রাতে শিবপুর উপজেলার শিমুলিয়া বাজারে ও মনোহরদী উপজেলার মৌলভীবাজারে এ অগ্নিকাণ্ড হয়। ব্যবসায়ীদের দাবি, অগ্নিকাণ্ডে ২২টি দোকানের প্রায় কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে। বৈদ্যুতিক শটসার্কিট থেকে অগ্নিকাণ্ড হতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে ফায়ার সার্ভিস।

ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়রা জানায়, বুধবার রাত ১০টার দিকে শিবপুর উপজেলার দুলালপুর ইউনিয়নের শিমুলিয়া বাজারের একটি দোকানে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। পরে তা মুহূর্তেই পাশের দোকানগুলোতে ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয়রা ৯৯৯ এ ফোন দিলে ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ও স্থানীয়দের এ ঘণ্টা চেষ্টায় আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসে। এ সময় বাজারের ১০টি দোকান আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে প্রায় ২৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করছেন ব্যবসায়ীরা।

অন্যদিকে মনোহরদী উপজেলার চন্দনবাড়ি ইউনিয়নের মৌলভী বাজারে দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে অগ্নিকাণ্ড  হয়। খবর পেয়ে মনোহরদী ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ও স্থানীয়দের দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। কিন্তু ততক্ষণে বাজারের ১২টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে প্রায় ৭০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করছেন ব্যবসায়ীরা। অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত বৈদ্যুতিক শটসার্কিট থেকে হতে পারে বলে ধারণা ফায়ার সার্ভিসের। শিবপুর ফায়ার সার্ভিসের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন অফিসার সাইফুল ইসলাম জানান, ৯৯৯ এর মাধ্যমে শিমুলিয়া বাজারে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে ১ ঘণ্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে ১০টি দোকান পুড়ে গেছে। প্রাথমিকভাবে বৈদ্যুতিক শটসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে ধারণা করা হচ্ছে। তদন্ত শেষে আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির সঠিক পরিমাণ বলা যাবে।

মনোহরদী ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার মনির হোসেন বলেন, রাতে মৌলভী বাজারে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে দুইটি ইউনিট সেখানে পৌঁছে ২ ঘণ্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে ১২টি দোকান পুড়ে গেছে। বৈদ্যুতিক শটসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে ধারণা করা যাচ্ছে। 







© সকল স্বত্ব- সমাজ নিউজ -কর্তৃক সংরক্ষিত
২২ সেগুনবাগিচা, ৫ম তলা, ঢাকা- বাংলাদেশ।
ই-মেইল: news@somajnews.com, ওয়েব: www.somajnews.com
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।

ডিজাইন: একুশে